Туризм сегодня или как не облажаться за границей.

Отдых за границей. Обзор экскурсий. Правила поведения. Египет. Таиланд, Турция, Шри Ланка...

Парк Набк


Парк Набк считается самым большим национальным парком Синайского полуострова. Он занимает територию приблизительно 600 квадратных километров и расположен в 35 километрах от Шарм-Эль-Шейха.



Из всех национальных парков Египте Парк Набк выделяется уникальной экзотической растительностью. Только на его территории произрастают самые северные в мире заросли мангровых деревьев. Кроме этого более 130 видов экзотических растений и неповторимой красоты коралловый риф , как магнитом притягивает сюда туристов со всего мира.
На первый взгляд это пустынная местность с базальтовыми скалами и каменистыми плато. Однако на территории этой природоохранной зоны обитают лисы, газели и жиряки. Эндемичные рептилии и множество птиц. На побережье гнездятся чайки, скопи и аисты, прилетающие сюда на зимовку из северных широт. Отдалённость этих природоохранных зон положительно отражается на их нетронутости. Редкие группы туристов на джипах или верблюдах, пока ещё не в состоянии нанести серьёзный ущерб дикой и неповторимой природе заповедника. Многие районы парка Набк удалённы. Находиться на территории парка разрешено только днём с 8-00 утра и до 16-00 зимой и 17-00 летом. Во все парки въезд платный.  Стоимость проезда автомобиля составляет $5. С каждого человека тоже $5 (дети до 12 лет - бесплатно.) Если экскурсия организованная из отеля - все вопросы решает гид. Не забудьте взять с собой загранпаспорта. На блок-посту при въезде в парк у всех обязательно проверят наличие вклеенной визовой марки.

 Не забывайте, что бесплатный Синайский штамп "Sinai Only"  не даёт права въезда на территорию парка Рас Мухамед и  Набк.

В 1992 году он был объявлен природоохранной зоной и включён в состав заповедника Рас-Мухамед. Список достопримечательностей будет не полным если не вспомнить удивительный мир рифового побережья.

Столбовые кораллы и гроты, мурены и морские черепахи, барракуды и невероятно красивые тропические рыбки. Коралловый шельф парка Набк и Рас-Мухамеда стоит по красоте в одном ряду с знаменитым австралийским Барьерным рифом. Небольшая глубина бирюзовых лагун и наличие песчаных пляжей не оставит равнодушными никого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий