Туризм сегодня или как не облажаться за границей.

Отдых за границей. Обзор экскурсий. Правила поведения. Египет. Таиланд, Турция, Шри Ланка...

Габр Иль Бент. (Gabr El Bint)

Габр Иль Бент. (Gabr El Bint)
Не плохой, тихий уголок, на юге от Дахаба, где можно понырять и поплавать. Расстояние от города примерно 20 км. Габр Иль Бенте называют национальным парком. Громко сказано.

Скалистый и пустынный берег. Целлофановые  пакеты, разнесённые ветром да кучи мусора оставленные славными бедуинами и нашими соотечественниками. Не спорю. Городскому жителю и верблюд покажется караваном, а за время пути из Дахаба гид навешает вам столько "лапши" - только держись. Подводный мир действительно красив, этого не отнять. Но утверждать об уникальности этого места будет явным преувеличением. Из Дахаба в Габр Иль Бент добраться можно двумя способами. На верблюдах. Медленно но экзотично, и на катере. Берег каменный, песчаных отмелей почти нет. И если вы прибыли сюда не дикарём с ночёвкой, то плавать будет удобнее с катера. Под водой гроты и трещины в рифах.

Громадные коралловые сталактиты, отвесный склон на глубину 50-70м, и не пуганные красивые рыбы. Если повезёт можно увидеть морских черепах и огромных мант. Этот подводный мир ещё не тронут цивилизацией и не разрушен туристами. Нужно и можно ехать и смотреть.


Комментариев нет:

Отправить комментарий