Туризм сегодня или как не облажаться за границей.

Отдых за границей. Обзор экскурсий. Правила поведения. Египет. Таиланд, Турция, Шри Ланка...

Египет - отели

Отельный комплекс - Sea Group.
Расположение: отель, вернее комплекс из трёх отелей, находится на берегу моря, в районе Шаркс Бэй, в 25 км от центра г. Шарм-эль-Шейх и в 5 км от аэропорта. Дата открытия - 2004 год.


Сколько людей - столько и мнений.
Личные впечатления.
Отдыхали в нём осенью 2011 г. Технические данные об отеле приводить не стану. Долго, нудно.. (и доступно на их сайте).


Первое, что бросается в глаза - отель большой и уединённый. Вправо и влево по берегу километра на 2-3 свободно - почти пустыня. Кое где какие-то постройки. Тем, кто любит шум и суету - место у бассейнов. Два больших бассейна с водопадом. Кому то нужен - релакс - 300м в сторону и ни души, просто берег песок и море. Коралловый риф метров 100. Соответственно и понтон такой же длинны. Однако у берега можно найти место с песчаным дном. И даже в сильный ветер когда на рифе волны здесь можно купаться и самому и с детьми. Есть места глубиной по грудь.Отливы не большие, но у понтона, на глубине течение, сильное вдоль берега. Плавать интересно. Лучше всякого тренажёра. Кораллы на рифе великолепные, нетронутые.

Вторая особенность отеля. Большая и общая площадь. Отели Sea Life 5*, Sea Garden 5* и Sea club 4* обьединены в единую инфраструктуру- Sea Group

и доступны всем отдыхающим. Можно ходить, пользоваться всеми услугами и кушать в любых ресторанах где-бы ты не жил. Мы, ради интереса, каждый день ужинали в разных местах. О питании. Кроме трёх основных ресторанах Есть ещё несколько. Рыбный, китайский и какой-то ещё экзотический. Они за деньги, но один раз можно сходить бесплатно - так сказать - на пробу. Признаться до некоторых из них у меня руки так и не дошли - настолько хорошо кормили везде. Кухня богатая, разнообразная и вкусная.
Твёрдая пятёрка.


Остальное как везде. Комнаты в меру убогие, но чисто и убирали регулярно. Анимация "не навязчивая". Персонал спокойный и вежливый. Придраться можно ко всему. Но лучше сделать себе настроение самому и отдыхать с удовольствием. Отель хороший. Рекомендую.
P.S. На ресепшене не давали $$ ничего. И поселились нормально.

Удачная фотка отеля - на взлёте

Сайты отелей:
http://www.seagroupresorts.com/life/home1.aspx?id=64

http://www.seagroupresorts.com/life/home1.aspx?id=64
http://www.seagroupresorts.com/club/home1.aspx?id=43
http://www.seagroupresorts.com/garden/home1.aspx?id=54

Комментариев нет:

Отправить комментарий